«Злой волшебник наркотик»

Отличительной особенностью детей младшего и среднего школьного возраста являются: внушаемость, податливость, своеобразное восприятие окружающего мира, желание всему подражать, любознательность, которые в определенных условиях могут составить положительное субъективное восприятие употребления алкоголя, табака, наркотиков. Именно в этом возрасте возможно формирование восприятия «престижности» употребления табака и алкоголя с осознанным желанием ощутить себя взрослым.

С целью профилактики наркомании в Кураловской сельской библиотеке прошёл полезный разговор «Злой волшебник наркотик».

21-06-2022

Ребята посмотрели мультипликационные фильмы по профилактике наркозависимости. В ходе разговора речь шла о наркотиках и последствиях их употребления. Библиотекари призвали ребят укреплять здоровье, вести здоровый образ жизни, вести себя осторожно, особенно с чужими людьми, предлагающими яркие конфеты, которые могут оказаться наркотиками. Ребятам были розданы буклеты «Скажи нет наркотикам!».