«Книги, как летопись войны»

«Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.»

Константин Симонов

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

К этому дню в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка – реквием «Книги, как летопись войны».

1655535324522

Вниманию читателей предложены книги, ведь тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. На выставке   представлена художественная, документальная литература рассказывающая о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других — словом, о том, какой была эта война, и чем пришлось за нее заплатить.

Также библиотекари вместе со своими читателями присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Свеча памяти».