«Тревожный рассвет 41-го года»

22 июня День памяти и скорби – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

21 июня в Центральной районной библиотеке начала свою работу тематическая книжная выставка «Тревожный рассвет 41-го года».

1655809358817

Представленные на выставке книги расскажут читателям о героическом сопротивлении врагу ранним июньским утром 22 июня 1941 года, о беззаветном подвиге и героизме советского народа, совершенном во имя Родины.

Читатели могут познакомиться с исторической хроникой, документальными материалами и очерками первого дня начала Великой Отечественной войны.

Так же большой выбор художественных произведений писателей-фронтовиков С.Смирнова, К.Симонова, М.Шолохова, Б.Васильева, К.Воробьева и других писателей.