День памяти и скорби

Восемьдесят один год отделяет нас от той трагической даты, когда началась Великая Отечественная война. Двадцать второе июня день особый. Это не только начало войны, это в первую очередь огромная человеческая трагедия.

По данным Верхнеуслонского районного военкомата из сёл Кильдеево, Харино,Зарубихи, Уланово, Федяеево в годы войны на фронт отправились триста двадцать три человека, вернулись только восемьдесят три. Жён тех, кто не вернулся назвали горьким словом «вдовы», сколько им пришлось вынести на своих плечах.

20-06-2022

Посетив выставку в Кильдеевской библиотеке, вы вновь соприкоснетесь с той скорбью и печалью военного лихолетья, узнаете судьбу земляков – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.