В Октябрьской сельской библиотеке на средства Гранта Правительства Республики Татарстан обновилась материально-техническая база

Современная библиотека-это информационный, культурно-просветительский центр, мультимедийный и интеллектуальный центр. Поэтому сейчас мы должны ориентироваться на создание комфортных условий для разносторонней познавательной деятельности посетителей, привлечение большего количества читателей, особенно молодёжи.

Октябрь авыл китапханәсендә муниципаль мәдәният һәм сәнгать учреждениеләренең иҗат коллективлары проектларына ярдәм итү өчен Татарстан Республикасы Хөкүмәте грантына матди-техник базасы яңартылды. Ноутбук, фотоаппарат, төсле МФУ, колонка, шулай ук китапханә җиһазлары сатып алынды.

20-06-2022-1

В Октябрьской сельской библиотеке на средства Гранта Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства обновилась материально-техническая база. Приобретены ноутбук, фотоаппарат, цветное МФУ, колонка, а также библиотечная мебель.

20-06-2022

Также в 2022 году Октябрьская сельская библиотека стала Победителем конкурса «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения» и получила 100 000 рублей. На данные средства приобретены компьютер, чёрно - белое МФУ и источник бесперебойного питания.

Шулай ук 2022 нче елда Октябрь авыл китапханәсе «Авыл җирлеге территориясендә урнашкан иң яхшы китапханә» конкурсында җиңүче булды һәм 100 000 сум акча алды. Әлеге акчага компьютер, аклы-каралы МФУ һәм башка әйберләр анынды.