«Сабантуй - праздник дружбы и труда»

Богатая культура нашего многонационального края дает большие возможности для воспитания и образования подрастающего поколения. У каждого народа есть свои традиции, праздники, игры. Одним из значимых и больших праздников в нашей республике считается Сабантуй .

Сабантуй - любимый праздник не только татар, но и всех народов, проживающих в Республике Татарстан. Это очень красивый, добрый и мудрый праздник.

17 июля на спортивно-игровой площадке в селе Русское Макулово было шумно и весело. При совместной организации Русско-Макуловской, Татарско-Макуловской библиотек, сельского Дома культуры и Спортивного клуба для детворы был проведен детский праздник Сабантуй.

img-20220617-wa0075

Дети познакомились с традициями и обычаями татарского народа, активно участвовали в различных состязаниях и традиционных национальных играх: «Бег в мешках», «Бег с ведрами», «Перенеси яйцо в ложке», «Сбей горшок». Самым сложным для ребят, оказалось, попасть по горшку с закрытыми глазами, но и с этим испытанием они справились!

img-20220617-wa0039

Праздник прошел весело, красочно, задорно, с играми, песнями, танцами, загадками, прибаутками.