«Великий царь и реформатор: Петр Первый»

В рамках Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I и реализации запланированных мероприятий, посвященных этой дате,   Вахитовская сельская библиотека провела исторический экскурс «Великий царь и реформатор: Петр Первый».

Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах императора, говорили и о Петре I - как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга, о преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

20-07-2022

Вниманию читателей была представлена выставка — портрет «Землю русскую прославивший» и видео-презентация «Великий государь великого государства».

img 20220616_180333