«Секретные агенты»

Сотрудники Районной Детской библиотеки провели для детей пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии антитеррористический квест «Секретные агенты».

2022-06-17

В начале квеста библиотекари напомнили ребятам о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали им о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. А затем ребята разделились на команды и выполняли задания связанные с их безопасностью: находили отличия на картинках, расшифровывали письмо с угрозой, разгадывали загадки и находили подозрительные предметы, отмечая их на карте.

2022-06-17-1

В завершение квеста дети усвоили правила поведения при захвате заложников, узнали, как уцелеть в перепуганной толпе, и научились правильно действовать при обнаружении подозрительных предметов и посмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы».

Берегите себя! Будьте бдительны и внимательны!