«Татарский национальный праздник – Сабантуй»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Вахитовской сельской библиотеке   проведен информационно-познавательный час «Татарский национальный праздник – Сабантуй».

img 20220609_164159

Библиотекарь Сания Салимуллина   рассказала об истории возникновения праздника. Участникам мероприятия была показана видео презентация «Татарская культура», слайды которой познакомили с татарскими национальными костюмами и традициями татар. Был накрыт стол с татарскими национальными блюдами и организовано чаепитие.

К мероприятию была оформлена   книжная выставка «Традиции и праздники татарского народа». В конце мероприятия сделали вывод, что традиции татарского народа привлекают детей разных национальностей, дают стимул для развития подрастающего поколения.