«Великий государь великого государства»

В Соболевской библиотеке проведён литературно-исторический экскурс к 350-летию со дня рождения Петра I «Великий государь великого государства».

img 20220610_103845

Библиотекарь познакомила читателей с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра I - основателя Российского флота.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с презентацией: «Пётр I - Государственный деятель, реформатор, полководец, дипломат». Читатели узнали, что, благодаря Петру 1 Россия из отсталой дремучей Московии превратилась в могущественную морскую державу, страну, признанную всеми европейскими странами как динамично развивающее государство.