Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Умка ищет друзей»

     Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей, в этот день сотрудники Районной Детской библиотеки провели для ребят отдыхающих в пришкольном лагере беседу – библиопоказ «Умка ищет друзей», по произведению Юрия Яковлевича Яковлева.

img 20220526_090406

     Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней, друг – это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, друг – это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний, друг – это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо.

      Библиотекари познакомили ребят с молодым праздником, который был создан для того, чтобы в этот день мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их, а также рассказали что о дружбе, настоящей, крепкой и долгой, написано немало прекрасных романов, повестей, рассказов.

     Познакомили детей с творчеством Юрия Яковлева, который пишет о доброте, дружбе, справедливости. А в завершении мероприятия показали мультфильм по произведению писателя «Умка ищет друзей».