«Хуш килясең, Сабантуй»

Как нельзя представить греков без олимпийских игр, испанцев – без их национального зрелища – корриды, русских – без масленицы, так невозможно говорить об образе татар без Сабантуя – праздника весеннего обновления природы, корнями своего происхождения уходящего вглубь веков.

2022-06-09

В преддверии всеми любимого праздника Центральная районная библиотека предлагает тематическую книжную выставку «Хуш килясең, Сабантуй», на которой каждый читатель найдет для себя интересующую информацию об истории праздника, о традициях, о том, как празднуют Сабантуй в Татарстане в других регионах России и в других странах. На выставке имеется методический материал по проведению Сабантуя. Это сценарии, стихи, игры, которые помогут при проведении праздника.