«Великий сын Великой России»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Великий сын Великой России».

2022-06-09

Пётр I Великий — последний царь всея Руси из династии Романовых и первый Император Всероссийский, его имя известно каждому с детских лет. Жизнь и деятельность этого человека привлекала и привлекает внимание многих деятелей культуры. ПетрI – деятель мирового масштаба. Именно поэтому о нем написано много книг.

Книги, представленные на выставке, познакомят читателей с жизнью Петра I, расскажут о его детских и юношеских годах, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра – основателя Российского флота. А также читатели смогут узнать об интересных фактах из жизни императора.