«В окружающей среде жить тебе и мне»

«В окружающей среде жить тебе и мне» - экологический час к Всемирному дню окружающей среды провели заведующие Макуловскими библиотеками.

img 20220608_151812

Библиотекари - Мадиня Хисамова и Надежда Першина рассказали, что такое окружающая среда, почему с ней надо бережно обращаться. Дети совершили небольшое виртуальное путешествие по страницам Красной книги Татарстана, познакомились с растительным и животным миром, многие виды которого находятся под охраной государства.

Также они узнали о том, что необходимо быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. Обобщили знания о диких животных и птицах, их приспособлению к условиям жизни и закрепили знания о правилах поведения на природе.

Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о природных явлениях, животных, растениях.

Закончилось мероприятие знакомством с книгами о родной природе и ее обитателях.