«Бессмертное имя – Пушкин»

К Пушкинскому Дню в России в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературно-поэтический час «Бессмертное имя – Пушкин».

20220606 103916

В ходе мероприятия юные читатели узнали много нового о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии. Читателям было предложено принять участие в весёлой викторине, которая закрепила их знания.

Ребята вспомнили окончания фраз и сказок, продолжили предложенные отрывки, узнали сказки по иллюстрациям, прочли наизусть стихотворения поэта. Подсказкой к правильным ответам на вопросы послужили книги с выставки.

Рәсәйдә Пушкин көне уңаеннан, Октябрь авыл китапханәсендә "Үлемсез исем Пушкин" дигән әдәбият һәм поэтик сәгать үткәрелде. Чара барышында яшь укучылар Александр Сергеевич Пушкинның тормышы һәм иҗаты турында күп нәрсә белделәр, аның биографиясе турында кызыклы фактлар белән таныштылар. Укучыларны белемнәрен туплар өчен кызыклы викторинада катнашырга чакырдылар. Балалар гыйбарәләрнең һәм әкиятләрнең ахырын искә төшерделәр, тәкъдим ителгән өзекләрне дәвам иттеләр, иллюстрацияләрдән әкиятләр өйрәнделәр, шагыйрьнең шигырьләрен яттан укыйлар. Күргәзмәдәге китаплар сорауларга дөрес җавап бирү өчен ишарә булды.