«В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

В Коргузинской сельской библиотеке совместно с СДК для детей детского пришкольно-оздоровительного лагеря проведен литературный час «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», приуроченный ко Дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

img-20220606-wa0094

В начале мероприятия читателям было рассказано о жизненном и творческом пути поэта с помощью электронной презентации. Школьники ответили на вопросы викторины, отгадали кроссворды, просмотрели мультфильмы по сказкам. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины были книги с выставки – приглашение «Давайте Пушкина читать».

Также дети узнали, почему в России в этот день отмечают День русского языка.

Мероприятие проведено в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации и реализации федерального проекта «Культура для школьников».