Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Поэзии – великий гений»

     В Пушкинский день сотрудники Районной Детской библиотеки для ребят пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии провели интерактивный час «Поэзии – великий гений», по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

2022-06-07

     В начале мероприятия дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

       Творчество великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина обширно и многогранно. Но самыми любимыми произведениями для детворы являются его сказки.

     Но в сказочной стране не всё так просто. Для того чтобы куда-либо попасть, нужно разгадать загадки. Поэтому в «путешествии» детям пришлось отвечать на вопросы викторины по сказкам А. С. Пушкина, где они показали свои знания героев, сюжетов и текстов сказок, а также познакомились с их антикоррупционной составляющей в викторине «Сказка ложь, да в ней намек».

       В завершении мероприятии ребята познакомились с одноимённой выставкой, на которой представлены любимые произведения поэта, и просмотрели мультфильм «Сказка о золотом петушке».