Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Весёлое морское путешествие»

     Библиотекарь Большемеминской библиотеки Скарлухина Г.Я. для детей из пришкольного лагеря провела игровую программу «Весёлое морское путешествие».  

2022-06-03

     Юные мореплаватели отправились на двух кораблях, названия которых ребята придумали сами: «Смелый » и «Отважный». Путешествие было интересным и немножко опасным, поэтому дети должны были доказать, что они смелые, дружные, сообразительные и находчивые. Ведь чтобы управлять кораблем, нужно очень многое знать и уметь.

       Наши юные мореплаватели раздобыли карту, по которой следовало плыть путешественникам. На одном из островов спрятаны сокровища. В пути их ожидали трудные испытания, с которыми дети успешно справились. Посетив Остров морской рыбалки, поймали целую дюжину морских рыбок, узнали о том, как во все времена люди ловили рыбу, чтобы добыть себе пропитание. В «Бухте загадок» разгадали морские загадки. Прошли по заливу «Смелый», узнали, что находится в глубинах океана. На «Пиратском острове» дети отвечали на вопросы о пиратах и сокровищах, а на «Сказочном болоте» они смогли отгадать всех героев сказок по описанию. Ребята вспомнили, что сказочник Андерсен написал трогательную историю о русалочке.

     Приключения закончились благополучно, ведь если на корабле есть дружба, то не страшны никакие препятствия.