«Про кота-ворюгу и заячьи лапы»

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 4 класса Верхнеуслонской гимназии, в рамках клуба развития детского творчества «Фантазеры», работающего при библиотеке, провели литературно-творческий час «Про кота-ворюгу и заячьи лапы», приуроченный к 130-летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского.

2022-05-13

Вначале сотрудник библиотеки познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, рассказала о сказочно красивом крае между Владимиром и Рязанью – Мещёре, который горячо полюбил писатель. Также учащиеся узнали, что в годы Великой Отечественной войны Паустовский был военным корреспондентом, писал очерки и рассказы.

Вместе с ребятами обсудили нахального кота из рассказа «Кот-ворюга», который перестал воровать и ответил людям добротой на добро. В завершении мероприятия юные мастерята с удовольствием изготовили закладку-кота в технике оригами.