«Война, война не женщин доля. Она жестока и груба»

Для учащихся 7-8 классов Нижнеуслонской сельской библиотекой проведен патриотический видео час «Война, война не женщин доля. Она жестока и груба». Библиотекарь познакомила ребят с материалом ГТРК «Алания».

img 6878

Юные читатели узнали о подвиге с виду хрупкой, но, как оказалось, очень сильной девушки – лейтенанте медицинской службы Марии Мирашниченко, которая отличилась в ходе спецоперации на Украине. Мария вынесла из-под обстрела своих раненых сослуживцев и спасла им жизнь. При оказании помощи раненому бойцу сама получила осколочное ранение, но твердо решила после лечения в госпитале снова встать в строй и спасать жизни людей.

Беседуя с ребятами, было отмечено, что наша молодежь достойна памяти своих родных, прошедших дорогами Великой Отечественной войны, и каждый день доказывают это, участвуя в спецоперации на Украине. За свой подвиг 28-летняя Мария Мирашниченко награждена медалью «За отвагу».