Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Соблюдая ПДД – не окажешься в беде»

     Для первоклассников МБОУ «Макуловская СОШ имени А. П. Исаева» прошла познавательно-игровая программа «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде» по правилам дорожного движения и безопасному поведению детей во время летних каникул.

img-20220504-wa0038

     В ходе мероприятия заведующие Русско-Макуловской и Татарско-Макуловской библиотек напомнили детям о том, как правильно переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться дорожными переходами.        Вместе с детьми были обыграны различные игровые ситуации, и детям было предложено составить короткие творческие рассказы, например, «Интересный случай на дороге», «Что случилось бы, если бы все дорожные знаки исчезли?», «Что случилось бы, если бы не было правил дорожного движения?». Все участники проявили фантазию и составили разумные и рассудительные мини рассказы.

     В завершении   мероприятия ребята познакомились с произведениями:   «Светофор» С. Михалкова, «Три чудесных цвета» А. Северного, «Азбука города» Я. Пишумова, «Автомобиль» Н. Носова и другими книгами о правилах поведения не только на дорогах, но и в других бытовых ситуациях.