«Волшебство добрых слов и добрых дел»

Сотрудники Районной Детской библиотеки, в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» - волонтёрство в социальной сфере, для читателей и посетителей библиотеки провели литературный час «Волшебство добрых слов и добрых дел», посвящённый творчеству Валентины Осеевой.

2022-04-22-1

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писательницы с чуткой душой, творчество которой проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам. Каждый из ее коротких рассказов глубоко проникает в душу маленького читателя и заставляет задуматься.        В процессе беседы дети с помощью ножниц, клея, и скотча отремонтировали несколько книг, тем самым помогли библиотеке, ведь книги – творение рук человеческих. Они несут в себе всю мудрость, накопленную человечеством веками, они же являются живыми свидетелями и свидетельствами прошедших эпох. Каждая книга – отдельная уникальная история, отражающая судьбу своих создателей и владельцев.