«И снова тьму развеет свет»

Нижнеуслонская сельская библиотека подготовила тематическую подборку стихов «И снова тьму развеет свет», посвященную трагическим событиям на Украине.

img 6607

При знакомстве с материалами библиотекарь Нина Морозенкова напомнила своим читателям, как в начале апреля интернет облетело видео с пожилой женщиной, которая вышла к украинским националистам с красным флагом, приняв их за российских солдат. В представленной подборке стихов особое место отведено «Бабушке с красным флагом», которая стала символом пророссийской Украины».       Читатели познакомились с поэмой Натальи Крыловой «Родина Мать. Бабушка с красным флагом», стихотворениями Александра Крылова и Ирины Трусовой. При обсуждении услышанного читатели отметили, что авторам очень точно удалось передать чувства многих людей о непростой и трагической ситуации на Украине.