«Добрые книги детства от легенды разведки»

Сотрудники Районной Детской библиотеки, в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в сфере патриотического воспитания, для учащихся 4 классов Верхнеуслонской гимназии провели информационный час «Добрые книги детства от легенды разведки», приуроченный к 115-летию со дня рождения Зои Ивановны Воскресенской.

img 20220420_112827

Библиотекарь познакомила детей с биографией Зои Ивановны, интересными фактами из ее жизни, а также как с автором книг для детей и юношества, переведенных на многие языки мира. Ребята узнали, что известная писательница работала библиотекарем, а затем сменила ее на воспитательную деятельность в колонии для малолетних, а так же 25 лет прослужила в советской внешней разведке, дослужившись до звания полковника.       Сотрудник библиотеки познакомила учащихся с рассказами и повестями Зои Воскресенской, навеянные воспоминаниями о её прожитой жизни - «Девочка в бурном море», «Консул», «Пароль Надежда» и многими другими. Ребята внимательно прослушали добрый и светлый рассказ «Папина вишня», который рассказывает о дружбе в семье Ульяновых, их сплочённости и любви друг к другу и к родителям.

Книги Зои Воскресенской учат детей добру, справедливости, любви к своей Родине.