«Александр Невский – доблесть и слава России»

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

К этой памятной дате, сотрудники Районной Детской библиотеки провели для учащихся 7 класса Верхнеуслонской гимназии познавательный час «Александр Невский – доблесть и слава России».

1650261454157

Библиотекарь познакомила ребят с личностью великого полководца с его широко известными ратными подвигами: отражением шведской и немецкой агрессии в XIII веке, победами в Невской битве и Ледовом побоище.        Благоверный князь Александр Невский, причисленный к лику святых – это пример храброго воина, патриота, защитника. Он использовал все свои знания, умения, талант и мужество для служения своей Родине, за что и помнят его благодарные потомки.