«Местное самоуправление: становление и развитие»

В Большемеминской библиотеке вниманию читателей представлена книжно-иллюстративная выставка «Местное самоуправление: становление и развитие».

2022-04-15

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».        Представленные документы выставки знакомят с историей развития местного самоуправления, законодательными документами, основными этапами и системами органов местного самоуправления. Выставка дополнена тематической краеведческой папкой «История села Большие Меми в истории России».