«Загадки природы родного края»

В преддверии Международного дня земли, который отмечается 22 апреля, в Центральной районной библиотеке в рамках Университета третьего возраста прошел час краеведческой экологии «Загадки природы родного края».

img-20220405-wa0007

Библиотекари рассказали присутствующим о проблемах экологии родного края: загрязнение атмосферного воздуха и истощение подземных вод, сброс загрязненных сточных вод, разрушение почвенного покрова, отходных полигонах.

В конце мероприятия участники встречи пришли к общему мнению, что от состояния природы зависит благополучие и здоровье человечества и заботу об экологии нужно начинать с себя и семьи, а на решение экологических проблем должны быть брошены все силы, ресурсы, мощь государства.