«Звездам навстречу»

В Маматкозинской сельской библиотеке для детей школьного возраста в рамках детского творческого клуба «Мастерята» прошел мастер-класс «Звездам навстречу», посвященный Всемирному Дню авиации и космонавтики.

2022-04-12-1

Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, этот праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

С помощью старых дисков и пластилина дети изготовили макет солнечной системы.

Библиотекарь Елена Седова познакомила юных читателей с полезными фактами о космосе, материалами, необходимыми для изготовления поделки: в какой последовательности идут планеты, какие их размеры, какого они цвета и название каждой планеты.

Мастер-класс получился не только увлекательным, но и познавательным.