«Священный месяц Рамадан»

В Матюшинской сельской библиотеке для клубного объединения «Молоды душой» и всех желающих прошел час духовной информации «Священный месяц Рамадан».

img 20220411_140935

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей, когда пост в месяц Рамадан стал обязательным для всех мусульман. Члены клуба «Молоды душой» Глира Махмутова, Найля Садеева рассказали о том, как надо соблюдать пост, какие действия его нарушают, о цели поста, и как мусульмане должны усердствовать в поклонении в этот священный месяц.

Также напомнили про самую важную ночь в году для каждого мусульманина — ночь Ляйлят-аль- Кадр.

В завершение мероприятия для присутствующих проведен обзор периодических изданий, раскрывающих историю, традиции и обычаи Священного месяца Рамадан.