Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Дорога во Вселенную»

     12 апреля 1961г. Ю.А. Гагариным был совершён первый реальный взлёт, всего один виток вокруг земного шара на космическом корабле «Восток 1», который продолжался 108 минут. Это был первый шаг в неизведанное.

     В День авиации и космонавтики Районная Детская библиотека в рамках историко-патриотического воспитания детей и молодежи, знакомит своих читателей и посетителей с выставкой-рассказом «Дорога во Вселенную».

2022-04-12

      Выставка поможет юным читателям узнать о галактиках, Солнечной системе, планетах. Все желающие могут познакомиться с биографией знаменитых советских конструкторов, которые, не смотря на различие национальностей и взглядов, сделали реальностью, казавшуюся сказочной, мечту о космических полетах человека, таких как С. П. Королев, В. П. Глушко, М. К. Янгель, К. Э. Циолковский. На выставке можно найти много интересной художественной и документальной литературы о прославленных космонавтах – Павле Поповиче, Юрии Гагарине, Валентине Терешковой, Германе Титове и многих других.

         Книги и журналы, представленные на выставке, прекрасно иллюстрированы рисунками и фотографиями, которые помогут ребятам найти ответы на самые разнообразные вопросы.

       Знакомясь с биографиями выдающихся людей, помните, как много нас связывает, и как много мы с вами можем сделать, чтобы укрепить единство наших народов, которые сейчас пытаются разделить в ходе информационной войны.