«Шагни в историю села»

Русско-Макуловскую библиотеку посетили воспитанники пришкольного интерната Макуловской школы с воспитателем М. Х. Набиуллиной. Заведующие Макуловскими библиотеками Н.А.Першина и М.В. Хисамова подготовили краеведческо-познавательную экскурсию «Шагни в историю села».

img-20220407-wa0088

В ходе мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, с ее богатым разнообразной литературой фондом, с краеведческим уголком, где собраны тематические материалы по истории нашего района и села, о знаменитых людях Макуловского сельского поселения. Особый интерес, конечно, вызвал мини-музей старинного крестьянского быта, в котором для ребят была организована небольшая квест-игра, с которой они успешно справились и поделились своими знаниями по истории и принадлежности представленных на экспозиции вещей.

Ребята с интересом познакомились так же со стендами, расположенными в фойе библиотеки: «Уходил на войну наш земляк» о ветеранах Макуловского СП и «История села в фотографиях».

Мероприятие получилось очень увлекательным и познавательным. Дети получили массу впечатлений.