«Наше здоровье – в наших руках»

К Всемирному дню здоровья в Майданской сельской библиотеке был проведён час здоровья «Наше здоровье – в наших руках».

img-20220407-wa0035

Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Затем все вместе отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях: «Город гигиены», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки».

В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье, играли в игры «Да и нет», «Мартышки», где выполняли движения по тексту и игра – определение (выбирали нужные слова).

В заключение мероприятия дети познакомились с книгами, представленными на выкладке «Здоровье – путь к успеху».