Портал муниципальных образований Верхний Услон

«По дороге к доброму здоровью»

     В Большемеминской сельской библиотеке, в рамках Всемирного дня здоровья прошел час полезной информации «По дороге к доброму здоровью».

2022-04-08

     В игровой, увлекательной форме для ребят и родителей библиотекарь постаралась донести важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, правильное питание, занятие спортом. Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье подростка.

      Учащиеся назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, которые вредят здоровью человека. Примечательно, что среди вредных привычек были названы не только курение, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда.

     Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, вспоминали народные пословицы, разгадывали кроссворд, дополняли по смыслу стихотворные строки. Больше всего ребятам понравилось принимать участие в игре «Нарисуй здоровье». За свои рисунки ребята получили призы.