Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Движение – жизнь»

     7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, Печищинская сельская библиотека совместно с Домом культуры, провели для школьников спортивно-развлекательную программу «Движение – жизнь».

img-20220407-wa0063

   В начале мероприятия организаторы рассказали ребятам о правилах здорового образа жизни, которые позволяют каждому человеку оставаться бодрым, красивым и здоровым, побеседовали о пагубном влиянии вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания), о проблеме излишнего веса, об употреблении «нездоровой» пищи. Ребята в свою очередь поделились с нами своими «формулами» здоровья. В завершение беседы всем были вручены буклеты о здоровом образе жизни.

       Затем ребята разделились на две команды и старались ловко выполнять спортивные задания, подготовленные организаторами. Им представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения и собранность в занимательных конкурсах с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, все мероприятие сопровождалась задорной музыкой.