"Дедушка Корней – добрый друг детей"

В Набережно-Морквашской библиотеке для дошкольников был проведён литературный калейдоскоп "Дедушка Корней – добрый друг детей", в рамках Недели детской книги.

2022-04-01

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя и книжками. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Затем им были прочитаны стихи и отрывки произведений и загаданы загадки. Дети активно отвечали на вопросы, дружно продолжали окончания стихов при громких чтениях.

Самое большое удовольствие доставил ребятам просмотр мультфильмов по сказкам Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха».

Ученики 2 класса Акопов Артур и Набиуллин Данис провели час творчества по произведениям К.И. Чуковского. Пластилиновые персонажи выставлены на «Радуге талантов» вместе с книжной выставкой сказок дедушки Корнея.

Чуковского любят читать все дети без исключения, да и что тут говорить, взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев его сказок.