«Портреты на фоне истории»

В рамках работы клуба «Родники» Нижнеуслонская сельская библиотека провела урок краеведения «Портреты на фоне истории».

img 6167

Библиотекарь Нина Морозенкова рассказала ребятам о жизни, трудовых и военных подвигах наших земляков-волгарей Леонида Васильевича Пушкарева и Леонида Константиновича Тарасова. Жизнь каждого из них была неразрывно связана с Волгой. Начиная свою трудовую деятельность с матросов, они достигли высоких вершин, благодаря своей энергии, трудолюбию и ответственности за любимое дело.

Участники мероприятия были горды тем, что именем Леонида Васильевича назван пароход «Капитан Пушкарев», а Леонид Константинович возглавляя музей речного флота, написал и издал книгу – путеводитель «От расшивы до наших дней», рассказывающую о судоходстве на Волге.