"Под одним небом!"

В Печищинской сельской библиотеке работники библиотеки и Дома культуры провели тематическое мероприятие  "Под одним небом!", пригласив на мероприятие инспектора ПДН Марию Иванову и специалистов ГБУ «КЦСОН «Островок надежды» Валентину Фокееву и Ариадну Войтко. На мероприятие были приглашены учащиеся Печищинской ООШ.

img-20220318-wa0048

Школьникам рассказали о том, что сейчас идет не война с Украиной, а специальная миротворческая операция, цель которой — сдержать националистов, которые притесняют русскоговорящее население. Инспектор ПДН объяснила участникам мероприятия о недопущении и пресечении фактов распространения информационных материалов, содержащих сцены жестокости и насилия, а также возбуждающих ненависть и вражду. Предупредила об административной и, даже, уголовной ответственности за призыв и участие в несогласованных массовых мероприятиях.

Организаторы ответили на волнующие вопросы детей.

Мероприятие показало, что школьники понимают сегодняшнюю обстановку и готовы поддержать нашу страну в любой ситуации.