Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мы в ответе за свои поступки»

     С раннего возраста каждый слышит слова из стихотворения Владимира Маяковского “Что такое хорошо и что такое плохо?". Название этого произведения говорит о том, что каждый человек должен учиться различать плохое и хорошее, делать осознанный выбор в пользу того или другого.

     В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" заведующая Майданской библиотекой Лидия Сельская провела для подростков профилактическую беседу «Мы в ответе за свои поступки», цель которой – помочь школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы.

img 20210419_153830

       Эта тема актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, ежегодно подростками совершаются правонарушения, связанные с употреблением, хранением и распространением наркотических веществ и что ответственность за их деяния предусмотрена уголовным, административным и гражданско-правовым кодексами. Ребятам было предложено разделиться на группы и обсудить несколько ситуаций связанных с правонарушениями подростков.

     В конце мероприятия дети пришли к выводу, что, совершая проступок, они не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и близким. За плохие поступки приходиться отвечать, то есть нести ответственность! Библиотекарь пожелала ребятам выбрать верный путь и следовать ему в жизни несмотря ни на что.