«Забытый князь»

Сегодня в рубрике #Ялюблючитать Центральная районная библиотека предлагает роман Юрия Торубарова «Забытый князь», из знаменитой серии «Исторические приключения».

6012466730

Сорок пять глав в увлекательном историческом романе, который переносит читателя на шесть столетий назад. Писатель воссоздает должное мудрому и дальновидному правителю, достойному наследнику победителя Куликовской битвы. Великий князь Московский и Владимирский Василий I Дмитриевич был старшим сыном Дмитрия Ивановича Донского и правил Московским государством без малого 36 лет.

При его правлении Московское государство расширило свои владения почти вдвое, замирилось и заручилось поддержкой Великого княжества Литовского, а ханы Золотой Орды лишь единожды покусились на Москву, да и то безрезультатно! И главное – никаких внутренних дрязг и междоусобных конфликтов, на земле Московской наступили долгожданные мир и лад.

Читаем историческую литературу! И ждем вас в библиотеке!