«Быть женщиной – великое искусство»

В преддверии Международного женского дня в Центральной районной библиотеке была оформлена тематическая выставка «Быть женщиной – великое искусство».

img 20220301_153216

В разделе выставки «Мы - женщины» подобраны издания, рассказывающие о великих женщинах разных эпох. Это целая галерея историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени: царица Нефертити, Жанна д’Арк, Екатерина Великая, Александра Кудашева, Валентина Терешкова и другие.

В разделе «Нескучное хобби» - издания о популярных видах рукоделия. Это книги, по страницам которых, шаг за шагом, можно в совершенстве овладеть вышивкой крестом и гладью, вязанием, бисероплетением, лоскутным шитьем, оригами и квиллинга.