«Государь всея Руси»

В этом году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I – последнего царя всея Руси из династии Романовых и первого Императора Всероссийского. Его имя известно каждому с детских лет. О Великом царе можно узнать много интересного и нового из художественной прозы и поэзии, скульптуры, живописи, из художественных фильмов.

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 7 класса Верхнеуслонской гимназии провели час истории «Государь всея Руси».

img 20220303_102520

С интересными фактами из жизни и деятельности русского императора ребят познакомила библиотекарь и рассказала о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра –основателя Российского флота. В заключение мероприятия дети познакомились с книжными изданиями, которые имеются в библиотеке.