«Масленица наша – нет тебя краше»

С 28 февраля по 6 марта православный мир празднует Масленицу. 25 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки открылась тематическая выставка «Масленица наша – нет тебя краше», посвящённая самому весёлому русскому празднику.

2022-02-25

Масленица – это беззаботное и озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

На выставке вниманию читателей представлены книги, журналы, рассказывающие о празднике, его истоках, традициях, гуляниях.

В разделе «Блинчики, блины как колеса у весны» можно познакомиться с разнообразными рецептами блинов: «блины царские», «блины боярские», «блины с припёком», «рыбные блины», «блины бисквитные», «блины с бананом и яблоком», «блины гречневые заварные» и др.

Выставка открыта для всех желающих в часы работы библиотеки.