Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Отчизне служат настоящие мужчины»

     Печищинская сельская библиотека совместно с Домом культуры для учащихся провели познавательный исторический час «Отчизне служат настоящие мужчины», посвящённый Дню защитника Отечества.

20211130 124950

     Организаторы рассказали школьникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Затем, вместе с детьми, совершили   небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем.

       Ребята с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках, знакомились с патриотической прозой известных российских писателей, где описаны исторические и военные события, как простых солдат, так и выдающихся полководцев и адмиралов. Школьники узнали массу интересных фактов о М.И. Кутузове, А.В. Суворове, Ф. Ушакове. Почитали стихи о защитниках Отечества.

     В завершение мероприятия заведующая библиотекой Юлия Нургалиева провела обзор художественной литературы для детей о войне и познавательных книг о военной технике и военных профессиях.