«Моя речь – мое зеркало»

21 февраля, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Международный день родного языка заведующая Матюшинской сельской библиотекой Лилия Садеева и учителя начальных классов Лилия Гузельбаева и Алсу Арсланова провели для учащихся начальных классов МБОУ «Матюшинская СОШ» лингвистическую игру «Моя речь – мое зеркало»

img 20220221_102710

Игра проходила в несколько туров: «Разминка», «Найди лишнее слово», «Ералаш», «Вставь пропущенные буквы», «Шифровка», «Кто быстрее», «Отгадай ребусы». Несмотря на то, что в игре участвовали ребята разных национальностей, они прекрасно справились со всеми заданиями.

В завершении мероприятия, вслух прочитали стихотворение Г. Тукая «И туган тел», которое еще раз нам дает понять, как важен для нас родной язык.