Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Бессмертный подвиг защитников Отечества»

К Дню защитника Отечества в Кильдеевсколй библиотеке проведён литературно – патриотический час «Бессмертный подвиг защитников Отечества».

Вначале   библиотекарь познакомила   ребят с книжной выставкой «С русскими защитниками через века», на которой были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах и о победных сражениях: Куликовской битве, Бородинском сражении   и Великой Отечественной войне.

img 20220218_145903

Из рассказа библиотекаря, который сопровождался видео презентацией, ребята узнали, что во все времена стояли на защите нашей Родины доблестные герои. Что не только оружием сильна наша армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат. Советская Армия в 1945 году разгромила войска нацисткой Германии и освободила Европу от фашистских захватчиков. А в мирное время армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России. И всегда руководствуется лучшими военными традициями наших предков.

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.

Закончилось мероприятие чтением стихов,   посвященных Дню защитника Отечества.