«Давайте Пушкина читать»

21 февраля во всём мире отмечается - Международный день родного языка Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка. День родного языка – хороший повод, чтобы вспомнить о его значении.

Введенско-Слободская библиотека провела для учащихся 8 класса литературно-поэтический   час «Давайте Пушкина читать».

20220216 112242

Библиотекарь рассказала школьникам об учреждении даты праздника, о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его. Именно А.С. Пушкин показал миру, как богат и благозвучен наш родной русский язык. Строки Пушкина и сегодня звучат как прекрасная, волшебная музыка, но одновременно они полны смысла, и каждый читатель открывает в его поэзии то, чему радуется или печалится его душа.

В завершении мероприятия учащиеся читали свои любимые стихотворения и отрывки из произведений поэта.