«Подвигу жить в веках»

15 февраля, в день рождение героя-земляка Семена Васильевича Коновалова, в музее его имени собрались сотрудники Исполнительного комитета, учащиеся и учителя Ямбулатовской школы, сотрудники и дошкольники детского сада «Солнышко».

16-02-2022-1

Заведующая сельской библиотекой и работники СДК провели патриотический час «Подвигу жить в веках». Рассказали о том, что деревенский паренёк из села Ямбулатово ещё в младенчестве потерял отца. Уже в восьмом классе Семен помогал матери, содержать семью – устроился на почту, развозил письма и газеты по деревням на почтовом велосипеде. После школы, чтобы поступить в Саратовское бронетанковое училище, приписал себе год. До сих пор во многих источниках указано, что Коновалов родился в 1920 году вместо 1921-го. Представили книгу В.М. Кашкарова «Танго над пропастью», в которой говорится о детстве, семье и подвиге героя. Дети с интересом слушали рассказ о своём земляке.