Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Души опаленные Афганистаном»

   15 февраля в Ямбулатовском сельском поселении состоялся  торжественный митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана  и Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

   Заведующая библиотекой и сотрудники сельского дома культуры подготовили литературную композицию «Души опаленные Афганистаном», в ходе которой  говорилось о жестокости войны, о мужестве и отваге, которую проявили советские воины.  В этой войне участвовал и наш земляк  Домнин Александр Викторович, за выполнение интернационального долга  он был награжден медалью «За отвагу».

15-02-2022

    Представитель ветеранской организации ветеранов боевых действий Николай Бугорков, подчеркнул важность активной гражданской позиции ветеранов локальных конфликтов, которые сегодня являются примером истинного патриотизма для молодого поколения, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.  Николай Викторович вручил  Михаилу Анохину знак «Участник боевых действий в Чечне».

Собравшиеся почтили память погибших и умерших в мирное время участников боевых действий минутой молчания и возложили к памятнику живые гвоздики