Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Солдат войны не выбирает»

   В Татарско-Бурнашевской библиотеке прошел час информации «Солдат войны не выбирает» к Дню памяти воинов-интернационалистов в России.

   Библиотекарь рассказала учащимся, что памятная дата – 15 февраля – была выбрана неслучайно. Именно тогда в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась около десяти   лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Историю переписать нельзя и искать виноватых в гибели сотен молодых мальчишек не имеет смысла…

     Мы не должны забывать о тех, кто вернулся с подорванным здоровьем и о тех, кто отдал свою жизнь, выполняя интернациональный долг. Сегодня в нашем селе   проживает четыре воина-интернационалиста: Бурукин Сергей Валерьевич, Сафронов Иван Иванович, Якушев Олег Анатольевич и Солдатов Владимир Алексеевич.

img 20220215_112018

     Бесконечная благодарность всем, кто служил в горячих точках, за мужественный подвиг, за самоотверженную смелость, героизм. Такое отношение к воинам-интернационалистам   мы должны передать подрастающему поколению.

     Минутой молчания почтили память погибших в Афганской войне.