«Муса Джалиль – великий поэт»

15 февраля в Майданской   сельской библиотеке к дню рождения   татарского поэта Мусы Джалиля, прошел литературный час «Муса Джалиль – великий поэт» для учащихся начальных классов.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о детских и юношеских годах поэта, о суровых фронтовых буднях, о страшном времени, проведённом в застенках фашистских концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи.

img-20220215-wa0010

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Герой-поэт Муса Джалиль». Затем ребята активно отвечали на вопросы викторины   о жизни и творчестве поэта-героя.

В заключение мероприятия дети познакомились с книгами М. Джалиля, представленными на выставке «Имя поэта в сердце живёт».